Kontakte

Pfarrer

Dr. Dieter Jeschke
Tel.: 02195 1044; E-Mail pfarramt@rade-reformiert.de

Hinweis: Am besten zu erreichen zwischen 9 und 10 Uhr, außer mittwochs (dienstfrei – 85% Pfarrstelle). Die Mails können nur von Pastor Jeschke persönlich gelesen werden.

 

 

 

 

 

Diakon und Prädikant im Ehrenamt

Gerhard Schwarz
Tel: 02195 40472
E-Mail: schwarzgerhard@arcor.de

 

 

 

 

 

Kirchenmusikerin

Angelika Kozinowski-Werler
Tel.: 0202 302731

Kontakt über Gemeindebüro.

 

 

 

 

 

 

Gemeindebüro

Martina Müller
Tel. 02195 1314; Fax: 02195/684067
E-Mail info@rade-reformiert.de

Hinweis: Das Gemeindebüro ist montags und freitags von 10 bis 12 Uhr sowie donnerstags von 17 bis 18 Uhr besetzt.

 

 

 

 

 

Küsterin im Gemeindehaus

Ute Thiele
Tel. 02195 30564 oder 02195 30239

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Küsterin in der Kirche

Andrea Rubel
Kontakt über Gemeindeamt

 

 

 

 

 

 

 

 

Krankenhausseelsorgerin

Pfarrerin Tabina Bremicker
Tel: 02195 60019
E-Mail tabina.bremicker@ekir.de

 

 

 

 

 

Presbyterium

 

Pfarrer
Dr. Dieter Jeschke
Tel. 02195 1044
E-Mail pfarramt@rade-reformiert.de
Hinweis: Die Mails können ausschließlich von Pastor Jeschke gelesen werden.

 

      • Stellvertretender Vorsitzender des Presbyteriums
      • Ausschüsse: Gottesdienst, Theologie und Kirchenmusik; Jugendausschuss (Vorsitzender); Koordinierungsausschuss;
      • Sonstiges: Öffentlichkeitsbeauftragter
      • auf kreissynodaler Ebene: Zweiter stellvertretender Skriba

 

 

Regine Beuving

 

 

 

 

 

 

 

 

Gisela Busch
Tel. 02195 4725; E-Mail: gisela.busch@ekir.de

        • Vorsitzende des Presbyteriums
        • Ausschüsse: Koordinierungsausschuss; Friedhofsausschuss (Vorsitzende); Abgeordnete zur Kreissynode
        • sonstige Gremien: Vorsitzende des Stiftungsrates

 

 

 

 

 

Anne Kormannshaus-Wibbels

      • Stellvertretende Baukirchmeisterin
      • Ausschüsse: Bau- und Grundstücksausschuss; Kollektenausschuss; Koordinierungsausschuss (Stellvertretung)

 

 

 

 

 

 

 

Leon Partenheimer

      • Jugendausschuss

 

 

 

 

 

 

 

Jürgen Richter

      • Baukirchmeister
      • Ausschüsse: Bau- und Grundstücksausschuss (Vorsitz); Koordinierungsausschuss; Diakonieausschuss (Vorsitzender)
      • sonstiges: Sicherheitsbeauftragter; Umweltbeauftragter; Gesellschafterversammlung Diakoniestation

 

 

 

 

 

 

Mathias Voßwinkel

      • Stellvertretender Kirchmeister
      • Ausschüsse: Vereinigte Versammlung Kindergärten; Kollektenausschuss; Koordinierungsausschuss (Stellvertreter)
      • sonstige Gremien: Aufsichtsrat Diakoniestation;
      • Kirchenkreisebene: stellvertretender Synodaler

Ansprechpartner in den Kindertagestätten